M(Zn)=13г |m(Cl)г |-----------------|m(ZnCl2)-? |


Ответы на вопрос

Отвечает Биттер Соня.
M(ZnCl2)=68г
M(ZnCl2)=65+35,5*2=136
n=m/M
n(ZnCl2)=68/136=0,5моль