Найти массу 2.5моль Ca3(PO4)2 , у меня получилось 775г,мне кажется не правильно!?!?


Ответы на вопрос

Отвечает Кулахмет Рахым.
M(Ca3(PO4)2 = 3*40 + 2*( 31 + 4*16) = 215.
m=n M
m=25*215=537,5.