Терміново!!!!! Обчислити масу 4 л бутану


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Александра.

Ответ:

n = m/M = V/Vm ⇒ m = M*V/Vm

M (С₄Н₁₀) = 4*12 + 10*1 = 58 г/моль

Vm = 22,4 л/моль

m (С₄Н₁₀) = 58*4/22,4 = 10,36 г