Рассчитайте относительную молекулярную массу вещества AlPO4


Ответы на вопрос

Отвечает Лесковская Катя.
Mr(AlPO4)=27+31+64=122
Отвечает Balan Sergei.
\mathsf{M_{r}(Al)=27} г/моль
\mathsf{M_{r}(P)=31} г/моль
\mathsf{M_{r}(O)=16} г/моль

\mathsf{M_{r}(AlPO_{4})=27+31+16\times4=122} г/моль.