Помагите пожалуйста !!!!!!!! Вопрос жизни и смерти !!!! какой ряд взаимодействует с водой

А)CO2,Lio2,SO3 В)Na2O,P2O5,SiO2 Б)СuO,P2O5,СaO Г)BaO,FO,ZnO

Ответы на вопрос

Отвечает Борода Карина.
А)CO2,Li2O,SO3
H2O+CO2=H2CO3
Li2O+H2O=2LiOH
H2O+SO3=H2SO4
Отвечает Новиков Виктор.
В)Na2O,P2O5,SiO2....................