Обчисліть масу 0.75 моль метану


Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.
CH₄-метан
М(молярная масса)CH₄=12+4=16г\моль
∨(ню)=0,75 моль
м(масса)CH₄=∨*М=0,75*16=12г