Помогите пожалуйста, как решать?  Какое кол-во K2SO4  нужно взять для приготовления

200мл 0,1N раствора.

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Диана.
1) с( K2SO4 )=заряд * N( K2SO4 )= 2*1*0.1=0.2

2) n( K2SO4 )=c( K2SO4 )*V(раствора) = 0,2*0,2= 0,04 моль