1)Осуществите превращения: MgO-->Mg-->MgCI2-->X-->Mg(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Андросов Никита.
Ответ приложен в фото

Отвечает Бабушкина Марина.
MgO+2H2= Mg+H2O
Mg+Cl2=MgBr2
MgCl2+H2SO4=MgSO4+2HCl
MgSO4+HNO3=Mg(NO3)2+ H2SO4