Составьте уравнение реакции получения хрома из оксида хрома (3) алюминотермическим способом .

Укажите ок-ль вос-ль

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Илья.
Cr2O3 + 2Al = Al2O3 + 2 CrCr (+3) +3e = Cr (0) , окислитель Al (0) - 3e = Al (+3) , восстановитель