Дано: m(H2O)=196г. найти:V(H2) Решите..


Ответы на вопрос

Отвечает Царевна Марфа.
1.V(H2)=n*Vm
2.n(H20)=m/M=196/18=10,88 моль
3.n(H2)=5,44 моль
Vm=22/4 л/моль
V(H2)=5.44*22.4=121,8 л