Рассчитайте относительные молекулярные массы H2O, NaOH, KMnO4, (NH4) 2Cr2O7, Fe2 (SO4)3


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.
М(H2O)=2+16=18г/моль,
М(NaOH)=23+1+16=40г/моль,  М(KMnO4)=39+56+64=159г/моль,
 М(NH4) 2Cr2O7)=28+8+104+112=252г/моль,
М(Fe2 (SO4)3)=112+96+192=400г/моль