Дано: m(CaO)=4;8г. CaO+CO2=CaCO3. m(CaCO3)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Кафтанатий Иван.
Не очень понятно, масса 4.8 г или 4 и 8 граммов?, если первый вариант, то вот решение
n(CaO)=m/M
n(CaO)=4.8 г / 56 г/моль= 0.08 моль
составляем пропорцию 
0.08/1=х/1
х=0.08 моль (CaCO3)
m=n*M
m(CaCO3)=0.08 моль*100 г/моль (это молярная масса CaCO3)=8 г