Какая нужна масса воды, чтобы получить 10 молей водорода в реакции разложения


Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
2H2+O2=2H2O
n(H2)=10/2=5 моль
n(H2O)=n (H2)=5моль
м(Н2О)=18*5=90 г