Какое количество и массу имеет газ кислород объемом 44,8л?


Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Лёня.

n(O2)=V/Vm=44.8л/22.4 л/моль=2 моль

m(O2)=n x M = 2моль х 18г/моль= 36 г