Осуществите цепочку превращений:K=K2O=KOH=K2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Пётр.
2K + O2 = K2O2 

K2O2 + 2K = 2K2O
K2O + 2H2O = 2KOH +H2
2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O