Здравствуйте! Решите, пожалуйста, генетическую связь: C-CH4-CO2-CO2-K2CO3-KCl|-AgCl


Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.

C + 2H2 (t,p)= CH4

CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

CO2 + K2O = K2CO3

K2CO3 + 2HCl = 2KCl + H2O + CO2

KCl + AgNO3 = KNO3 + AgCl