Найти(Mr)массовую долю кислорода в следущем веществе (HCO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Ляхов Дима.
Mr(O) = 16 * 3 * 2 = 96 г/моль

( = Не точно = )
Отвечает Янбаев Динислам.
Mr ((HCO3)2)= 122 г/ моль
Ar(H)= 1
1*2:122*100=1,64г/ моль
Ответ: но это тоже не точно(