Какой объем занимает 5г NaCL при н.уСрочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Адушев Дмитрий.

Ответ:

1,926 л

Объяснение:

M(NaCl)=22,98+35,45=58,43г/моль

n(Nacl)=m(NaCl)/M(NaCl)=5/58.43=0.086 моль

V(NaCl)=22.4*0.086=1.926 л