СРОЧНО!! Насичена одноосновна карбонова кислота моє молярну масу 60 г/ моль . Знайти молекулярну

формулу кислоти

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Даша.
Уксусная кислота
СН₃СООН
М(СН₃СООН)=2А(С) + 2А(О) + 4А(Н) = 2*12 + 2*16 + 4*1 = 60 г/моль
молярный вес можно рассчитать через атомные веса элементов