Помогите!!! Найдите относительную молекулярную массу: AL(SO4)3 MG3(PO4)2 BaCL2 AL(NO3)3 Mg(OH)2

Na3PO4 Fe(NO3)3

Ответы на вопрос

Отвечает Жанысбай Назым.
1) 27+32*3+16*12=315 Г/моль
2)24*3+31*2+16*8=262 г/моль
3)137+35,5*2=208 г/моль
4)27+14*3+16*9=213 г/моль
5)24+16*2+2=24+32+2=58 г/моль
6)23*3+31+16*4=69+31+64=164 г/моль
7)56+14*3+16*9=242 г/моль