Задача определить массу и число молекул в 0,15 моль сульфата кальция


Ответы на вопрос

Отвечает Крышин Артём.
Дано:
n(CaSO4)=0,15 моль
Найти:
m-?
N-?
Решение:
m=M*n
M(CaSO4)= 136г/моль
m=136г/моль*0,15моль=20,4 г
N=Na*n
N=6*10(в степени 23)*0,15=0,9*10(в степени 23)=9*10(в степени 22) молекул