вычислить массовую долю вещества в растворе, полученном из 150 г 14% раствора с добавлением 20 г

вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Гриневич Алёна.
Рассчитаем массу вещества в растворе  150×0,14=21г, тогда масса вещества в новом растворе 20+21=41г и тогда ω=41×100/(150+20)=24,12%