Al > Al2O3 > Al(OH)3 > AlPO4 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гетц Анна.

1) 4Al+3O2 = 2Al2O3

2) Al2O3+3H2O= 2Al(OH)3

3) Al(OH)3+H3PO4= AlPO4+ 3H2O