Определите массу осодка(г) образующегося при взаимодействии1,42г сульфата натрия с нитратом бария


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Вадим.

   1,42 г                                               Х г
Na2SO4 + Ba(NO3)2 = 2NaNO3 + BaSO4
142 г/моль                                     233 г/моль

1,42 / 142 = Х / 233
Х = 1,42 * 233 / 142 = 2,33 г - масса осадка сульфата бария