какова молекулярная форма углеводорода,содержащего 82,5% углерода,если плотность по воздуху

составляет 2

Ответы на вопрос

Отвечает Ербулова Акмарал.
M(CxHy) = 2*29 = 58
m(h) = 58 * 0,175 = 10
m(c ) = 58*0,825 =48
X:Y = 48/12 : 10/1
X:Y = 4:10
C4H10