Срочно Один из сульфидных минералов содержит 63.49 % меди, 11.11 % железа и серу. Определите его

формулу. Cu10Fe2S7 Cu4FeS5 Cu5FeS4 Cu8Fe2S6

Ответы на вопрос

Отвечает Олексієнко Богдан.

Ответ - Cu5FeS4

Mr(Cu5FeS4)=5×64+56+32×4=504

Ar(Cu)=320/504=0,6349