К 650 граммам 47℅-ного раствора ортофосфорной кислоты добавили 200г воды . Рассчитай массовую долю

расворенного вещества в образовавшемся растворе. Ответ округли до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Марвин Микаэл.
100%-47%=53%(h2o);650+200=850г
650г-53%
850-х
х=850*53/650=69.3%(h2o в кінцевому розтворі)