В реакцию с водородом вступает азот массой 14г определите массу и количество полученного аммиака


Ответы на вопрос

Отвечает Аскеров Алмас.
           14г     xг хмоль    n(N2)= 14г/28г/моль=0,5моль
3H2 +N2 =2NH3             n(NH3)=0,5 *2/1= 1моль
         1моль 2моль
          28г      34г            m(NH3)= 14*34/28= 17г