Сколько литров H2S (н. у.) можно получить из 50 г Na2S2?


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Зулфия.
Na2S2 + H2O + SO2 = Na2S2O3 + H2S
n(Na2S2) = 50/110= 0.45 
V(H2S) = 22.4 * 0.45= 10.08 l