MgO-Mg(NO3)2-Mg(OH)2-MgSO4-MgCl2. Нужно решить, срочноооооо!


Ответы на вопрос

Отвечает Нуриев Булат.

Ответ:

1). 2Mg+O2=2MgO

2). MgO+2HNO3=Mg(NO3)2+H2O

3). Mg(NO3)2+2NaOH=Mg(OH)2+2NaNO3

4). Mg(OH)2+H2SO4=MgSO4+2H2O

5). MgSO4+2HCl=MgCl2+H2SO4

Объяснение: