Химия помогите AL2o3 +hcl AL2O3+H2SO4 AL2oO3+hNo3


Ответы на вопрос

Отвечает Игумнова Анастасия.
1)Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O
2)Al2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O
3)Al2O3+3HNO3=2Al(NO3)3+3H2O
Отвечает Дерив Сергей.

Если что не понятно пишите