Какой объём (н.у.) займёт азот,масса которого с равна 56 г?


Ответы на вопрос

Отвечает Петраковская Юлия.
M (N) =56 г
М (N)= 14 г/моль
n (N)= m÷M(как дробь)= 56 г ÷ 14 г/моль= 4 моль
Vm=22,4 л/моль
V(N)=Vm × n = 4 моль × 22,4 л/моль= 89,6 л
Вроде как-то так