Рассчитайте объем 50г оксида углерода(IV)


Ответы на вопрос

Отвечает Кафтанатина Екатерина.

Ответ:

25,4464 л

Объяснение:

n(CO2) = 50/44 = 1,136 моль

V(CO2) = 1,136*22,4 = 25,4464 л