Cu-CuO-CuCl2-Cu(OH)2-CuOздійсніть перетворення 


Ответы на вопрос

Отвечает Бакытбекова Айжан.

2Cu + O2 = 2CuO
CuO + 2HCL = CuCl2 + H2O
CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2↓ + 2NaCl
Cu(OH)2 = CuO + H2O

Отвечает Потапова Ирина.

1 2Cu + O2 - 2Cuo

2 cuo+fecl2-cucl2+feo

3cuo+h2o-cu(oh)2

4cu(oh)2+co2-cuo+h2co3