Определите концентрацию гидроксид-ионов в растворе, pH которого равен 12.


Ответы на вопрос

Отвечает Сигаев Сёма.
PH=pHOH-pOH ⇒ pOH=pHOH-pH=14-12=2 ⇒pOH=lgC(OH)=10⁻²=0.01
вроде так
0 2