5.81(б) 5.82(б) 5.84(а) СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА



Ответы на вопрос

Отвечает Мырзабаев Алимжан.
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
n(Zn)=39/65=0.6
n(H2)=0.6
V(H2)= 0.6*22.4=13.44дм3
Мg+2HCl=MgCl2+H2
n(H2)=56/22.4=2.5
n(Mg)=2.5
m(Mg)= 2.5*24=60г
S+O2=SO2
V(SO2)=6.72
n(SO2)= 6.72/22.4=0.3
n(S)= 0.3