Дано: m (C) = 2,4 г + Fe2O3 Найти: m(Fe) V газа


Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Ярослав.
3C+Fe2O3=2Fe +3CO
n(C)=12/2.4=5 моль
Тогда маса ферума=56*3.3=184.8 г
А обьем CO=5×22.4=112 л