С разбавленно серной кислотой взаимодействуют: 1) CuO 2) Cu(OH)2 3) Cu 4) Mg 5) K2SO4 6) CaCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.
CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O
Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O
Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2
CaCO3 + H2SO4 = CaSO4 + H2O+CO2