Решите задачу по химии!!! Срочно!!! Выход железа при взаимодействии железной окалины с алюминием

составляет 85%. Сколько граммов железа можно получить из 1 кг железной окалины?

Ответы на вопрос

Отвечает Ескендирова Жаныл.
Дано: 
m (Fe 3O4) = 1000 г
w (вых. Fe) = 85%
Найти: m (пр. Fe) 
Решение:
Находим теоретическую массу Fe:
1000 г             х г
3FeO4 + 8Al = 9Fe + 4Al2O3 
694 г                  504 г

1000 г --- х г
696 г --- 504 г

х = 1000 г * 504г\696г = 724,1г

Выход продукта реакции: 
724,1 г * 85%\100% = 615 г