Сколько литров углекислого газа образуется при сжигании 56л метана (н.у)


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Даник.
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
НАД МЕТАНОМ ПИШЕШЬ 56Л И ПОД НИМ ЖЕ 22.4.
НАД СО2 Vx И ПОД НИМ ЖЕ 22.4
ПРОПОРЦИЯ: 56×22.4÷22.4 = 56 (Л)