Сколько протонов,электронов,нейронов содержится в Броме?порядковый номер =35


Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Кирилл.
Количество Протона - 35
Количество Электрона - 
35
Количество Нейтрона - 45
Отвечает Петрова Соня.
Число протонов и электронов равно порядковому номеру элемента (Z). Только протоны имеют положительный заряд (+), а электроны - отрицательный (-)
Следовательно:
р(протоны) = 35
е(электроны) = -35
Чтобы найти число нейронов (n), нужно из атомной массы элемента (Аr) вычесть порядковый номер (Z):
n = Ar - Z
n = 80 - 35 = 45