Сколько грам соляной кислоты находится в 50 мл 0,1 молярнова розчина


Ответы на вопрос

Отвечает Соловейчик Екатерина.
Формула для расчета молярной концентрации: 
c = n/V
n = CV
m = n*M = CVM = 0,1 моль/л*0,05л*36,5г/моль = 0,1825 г
Ответ: содержится 0,1825 грамм кислоты