Решить

уравнение:                 NH3+O2-----N2+?

Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.
NH3 + O2 = NO2 + H2O
Азот со степени окисления -3 переходит в азот со степенью окисления +4
Кислород со степени окисления 0 переходит в кислород со степенью окисления -2
N (-3) - 7е = N (+4) * 4
O2 (0) + 4е = 2 O (-2) * 7
-----------------------------------
4 NH3 + 7 O2 = 4 NO2 + 6 H2O
Отвечает Черная Настя.
4NH3+3O2=2N2+6H2O.........................