Прошуу, S->SO2->H2SO3->K2CO3->CaSO3


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Артём.

S + O2 = SO2

SO2 + H2O= H2SO3

H2SO3 + 2KOH = K2SO3 + 2H2O

K2SO3 + CaCl2 = CaSO3 + 2KCl