рассчитайте массы (г)соли и воды,которые необходимы для приготовления траствора массойи120 г с

массовой долей соли 5%

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Кирилл.
0,05=m(соли)/200
m(cоли)=0,05*120=6 г
m(Н20)=m(раствора)-m(cоли)=120-6=114 г