Какую массу и какой объем имеет углекислый газ ,количество вещества которого 3 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Даня.

n=m/M  m=3*44=132грамма       М=44г\моль

n=V\Vm   n=3*22,4=67,2литров      Vm=22.4л/моль