Яка маса SO2 утвориться при згоранні 0.5 моль сірки?


Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юля.

483.049.47 = 8193283 \times 639 - 22518 + 21
Отвечает Котова Лена.
0,5 моль. Х г
S + O2 = SO2
n=1 моль. n=1 моль
М=64 г/моль
n=64 г
0,5 моль S - Х г SO2
1 моль S - 64 г SO2
m(SO2)=64*0,5/1 =32 г