Дано m(FeO)=320     W(FeO)=80%    найти V(CO)


Ответы на вопрос

Отвечает Андрианова Катя.

FeO+CO=CO2+Fe

m(FeO)=320*0,8=256 г

M(FeO)=72 г/моль

n(FeO)=n(CO)=256/72=3.5 моль

V(CO)=3.5*22.4=79.6 л