Вычислите массу н у 33 6 м3 аммиака nh3


Ответы на вопрос

Отвечает Грибанова Яна.

V(NH3)=33,6 м3

m-?

решение

находим по формулам

m=M*n,n=V:Vm

М=14+1*3=17кг/кмоль

n=33,6м3: 22,4м3/кмоль=1,5кмоль

m(17кг/кмоль*1,5кмоль=22,5кг

ответ m(Nh3)=22,5кг