Во сколько раз газ метан CH4 тяжелее газа водорода H2?


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.
В 8 раз.
для расчета необходимо молярную массу метана разделить на молярную массу водорода = 16/2 = 8
D H2 (CH4) = 16 / 2 = 8